Студенты Кубанского государственного университета посетили с экскурсией храмы Славянского благочиния

29 сентября 2018 года в рамках совместной работы Славянского благочиния и филиала Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани по духовно-нравственному воспитанию молодежи, направления и принципы которой были определены в ходе двух встреч правящего архиерея Новороссийской епархии Феогноста, епископа Новороссийского и Геленджикского, и директора филиала Ольги Леус, по благословению благочинного Славянского округа иерея Максима Пьянкова состоялась поездка группы студентов по храмам Славянского благочиния под руководством штатного катехизатора Свято-Успенского храма г. Славянска-на-Кубани Евгения Намацелюка.

Ребята посетили храмы Архистратига Божия Михаила пос. Целинного, Покрова Пресвятой Богородицы х. Галицына, святого благоверного князя Александра Невского пос. Совхозного, Свято-Успенский храм г. Славянска-на-Кубани. Во время экскурсии им рассказали о строительстве каждого из храмов, об их внутреннем устройстве, о Таинствах, о святых, которым посвящены храмы, о христианских ценностях, к которым должен стремиться человек, ознакомили с некоторыми историями из Ветхого и Нового Заветов.

В храме святого благоверного князя Александра Невского к студентам присоединились воспитанники Государственного казенного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Славянский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Среди них и победительница епархиального этапа конкурса «Красота Божьего мира» Кристина Русина.